53781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ing. BIM-Management
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIng. BIM-Management
BeschreibungLeistungen des BIM-Management in den Leistungsphasen 1 -9 in Anlehnung an die HOAI
Vorherige Bekanntmachung94637-2023
Interne KennungEK-B_N-2023-0035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000