537821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sozialforschung – Teilhabeanalyse zur Lebenssituation von Menschen mit Behinderungen in Niedersachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilhabeanalyse zur Lebenssituation von Menschen mit Behinderungen in Niedersachsen
BeschreibungFür das MS soll die Konzeption, Durchführung und Ausarbeitung einer Teilhabeanalyse zur Lebenssituation von Menschen mit Behinderungen in Niedersachsen in Verbindung mit einer Teilhabebefragung von Menschen mit Behinderungen zu ausgewählten Lebensbereichen vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
Interne Kennung0040-DLG/2025-03.234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79315000 Sozialforschung
5. Los
LosLOT-0001