537842-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Baustelleneinrichtung
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Baustelleneinrichtung
Interne Kennung1300 V 212/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld (Haupt- und Realschule) ist eine gewerkübergreifende Baustelleneinrichtung bestehend aus drei Bauzaunanlagen und einem Aufenthaltscontainers zu erstellen. Die Bauzaunanlagen dienen der Abgrenzung der Baustelleneinrichtungsflächen (BE-Flächen) auf der Schulhoffläche bzw. zum öffentlichen Verkehrsraum. Der Aufenthaltscontainer dient dem Baustellenpersonal als Pausenraum im Sinne und unter Berücksichtigung der Anforderungen der Arbeitsstättenverordnung für Baustellen. Die geplante Standzeit der Baustelleneinrichtung beträgt 45 bis 65 Wochen und ist vorgesehen ab KW37/2025. Die Standzeit kann sich bei Bedarf verlängern.
Interne KennungLOT-0000