537847-2022 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Baugerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geräteanmietung für Uferunterhaltungsarbeiten und Steinumschlag des Abz Glückstadt 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 233.06/0002/013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43300000 Baugerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43310000 Baumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1:
Für Uferunterhaltungsarbeiten auf der Bundeswasserstraße Stör im Regiebetrieb des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Elbe-Nordsee, Außenbezirk Glückstadt sind Wasserbausteine zu verladen.
Für den Umschlag von Wasserbausteinen der Steinklasse CP 63/180 sollen im Hafen Itzehoe ein Langarmbagger sowie ein Kompaktlader der Bobcat-Kategorie für Trimmarbeiten angemietet werden.
Die Personalgestellung dafür erfolgt durch den AG. Ebenso wird die Betankung und Versorgung der Geräte mit Betriebsstoffen vom AG übernommen.
Los-Nr.: 2
Für Uferunterhaltungsarbeiten auf der Bundeswasserstraße Stör im Regiebetrieb des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Elbe-Nordsee, Außenbezirk Glückstadt sollen ein Ponton mit Hydraulikbagger und drei offene Schuten für Steintransport angemietet werden.
Die Personalgestellung dafür erfolgt durch den AG. Ebenso wird die Bebunkerung und Versorgung der Fahrzeuge mit Betriebsstoffen vom AG übernommen.