537859-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Umfragen – DB RES - Felderhebungen im Rahmen des Verfahrens „DB.RES“ (s.a. Unterlagen zu 25FEA82545)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDB RES - Felderhebungen im Rahmen des Verfahrens „DB.RES“ (s.a. Unterlagen zu 25FEA82545)
BeschreibungDB.RES ist das Verfahren der Deutschen Bahn AG zur Ermittlung von Mengen- und Strukturinformationen im Personenverkehr während der Nutzung des Angebots. DB.RES stellt verschiedenen Bereichen des Personenverkehrs Nachfragedaten zur Verfügung. Weiterführende Informationen entnehmen Sie der Leistungsbeschreibung, die Sie auf dem Bieterportal des Auftraggebers zur Vergabe 25FEA82545 finden.
Interne Kennung25FEA82545
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen, 79342310 Kundenbefragung
5. Los
LosLOT-0001