Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Autonomer Schlepper
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-3.2-2022-00035 II
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 16700000 Traktoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landwirtschaftskammer Niedersachsen möchte erstmals einen autonomen Ackerschlepper anschaffen. Die Lieferung soll spätestens am 15.10.2022 nach Königslutter erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein