537868-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten Spülküche - Sanierung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten Spülküche - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Vorherige Bekanntmachung179435-2025
Interne KennungKUE-075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Universitätsklinikum Düsseldorf ist im Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum die Sanierung der Zentralküche begonnen worden. Teile dieser Sanierung müssen wegen baulicher Ausführungsmängel im Rahmen einer Ersatzvornahme erneut umgesetzt werden. In dieser Veröffentlichung werden die Leistungen zum Rohbau im Bereich der Spülküche ausgeschrieben. Die Grobmengen betragen: - ca. 50 m² KSV-Mauerwerk - ca. 1 m³ Beton/Schalung - ca. 200 m² Innenputz CS - ca. 500 kg Betonstahl