See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations techniques de production chaud et froid pour les équipements techniques de la cuisine centrale - années 2026 à 2029
Beschreibung: La cuisine centrale est en service depuis 1992. Elle fabrique et fournit 10 000 repas/ jour en moyenne, servis notamment dans les établissements scolaires de la Ville du Mans et pour le CCAS. Les repas sont servis dans les restaurants, principalement équipés en matériels pour la liaison froide. Le Titulaire devra assurer la maintenance des niveaux 1 à 5 de la norme AFNOR (NF FDX 60-000, X 60-010-1994) et de la norme ISO 9001, quelle que soit la marque et la technologie. Montant maximum pour 4 ans : 1 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2025_0101_FCS_IP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1686117
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires