537948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Computern – Rahmenvertrag Medienausstattung der Universität Siegen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Medienausstattung der Universität Siegen
BeschreibungIn verschiedenen Liegenschaften der Universität Siegen sollen Besprechungsräume, Seminarräume und Hörsäle mit Medientechnik mit neuester Technologie erneuert oder neu ausgestattet werden. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag.
Interne Kennung02-ER25E3OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611000 Installation von Computern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 32570000 Kommunikationsanlage, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferleistung für Raumtyp bis 50 Personen
BeschreibungDie auszuschreibende Gesamtleistung umfasst sowohl die Lieferung der Medientechnik als auch deren Umzug/Implementierung/Programmierung vor Ort.
Interne Kennung1
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
LosLOT-0002
TitelMontageleistung für Raumtyp bis 50 Personen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelElektroinstallationen für Medientechnik
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLiefern und Montieren von Tafeln, Projektionsflächen und Whiteboards
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLieferleistung von medientechnischen Komponenten
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLiefern und Montieren von medientechnischen Komponenten für Raumtyp Hörsaal
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLiefern und Montieren von medientechnischen Komponenten für Raumtyp 50 Personen bis Hörsaal
Interne Kennung7