537951-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zellstapelanlage - PR14971-2210-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR14971-2210-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zellstapelanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Zellstapelanlage Optional: 4.2.2 Mini-Environment O 4.2.2.5 Filter automatisch regenerierbar O 4.2.2.6 Kühlfalle für Lösemittel in Umwälzung O 4.2.2.11 Sensorik für Lösemittel O 4.2.2.20 Schleuse beheizbar bis 250 Grad C O 4.2.2.21 Handlinghilfe/Transfersystem Schleusen <-> Wicklerachsen; konkrete Ausführung wird in Feinplanung festgelegt 4.2.3 Abwickler mit Schneideeinheit O 4.2.3.2 Handlinghilfe/Transfersystem Schleusen <-> Wicklerachsen; konkrete Ausführung wird in Feinplanung festgelegt 4.2.4 Laserschneidanlage O 4.2.4.4 Revisionsöffnung zur Reinigung, ohne die Box gesamt öffnen zu müssen O 4.2.4.5 Spülzyklus mit Inertgas um die Laserkammer nach Reinigung zu inertisieren O 4.2.4.9 Vorhaltung Bauraum für Option auf spätere Erweiterung zum Zuschnitt von Elektroden im PHEV/2 Format O 4.2.4.13 Anzahl von Consumerformat Elektroden je Typ im jeweiligen Magazin mindestens 10 Stücke O 4.2.4.14 Anzahl von Consumerformat Separatoren im Magazin mindestens 19 Stücke O 4.2.4.15 Lasernetzteil wassergekühlt 4.2.5 Stapeln O 4.2.5.14 Greifer für PHEV/2 Format nachrüstbar 4.2.6 Infrarot Trocknung und -Vernetzung O 4.2.6.1 Anlage ausgelegt für PHEV/2 Format 4.2.7 Kontaktieren 4.2.8 Verpacken O 4.2.8.2 Vakuum-Kammersiegelanlage, geeignet für Consumer- und PHEV/2 Format O 4.2.8.3 Alternativ gasdichte Transferboxen für die Stapel - 10 Stücke