See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Centre Hospitalier d’Aubusson - Construction et restructuration du centre hospitalier sur le site du Mont
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de travaux pour la restructuration et l’extension du centre hospitalier sur le site du Mont à Aubusson.
Interne Kennung: 01-PROJETARCHIAO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2 : Gros oeuvre
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 2 : gros oeuvre. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 5 : façades
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 5 : façades. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 6 : menuiseries extérieures
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 6 : menuiseries extérieures. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 8 : Cloisons – Doublages – Plafonds plâtre
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 8 : Cloisons – Doublages – Plafonds plâtre. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0005
Titel: Lot 9 : Menuiseries intérieures - Agencement
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 9 : Menuiseries intérieures - Agencement. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Los: LOT-0006
Titel: Lot 12 : Revêtements de sols souples
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 12 : Revêtements de sols souples. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 15 : Chauffage Ventilation Climatisation Désenfumage
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 15 : Chauffage Ventilation Climatisation Désenfumage. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 16 : Plomberie sanitaire
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 16 : Plomberie sanitaire. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Los: LOT-0009
Titel: Lot 17 : Électricité CFO/CFA
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 17 : Électricité CFO/CFA. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 22 : VRD
Beschreibung: La présente consultation comprend 23 lots. 10 lots sont passés selon la présente procédure de l'appel d'offres ouvert et font l'objet du présent avis d'appel public à la concurrence. La présente section porte sur le lot 22 : VRD. Les autres lots sont lancés selon la procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 du Code de la commande publique
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten