537972-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ellipsometer
Referenznummer der Bekanntmachung: 200/44/22/2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gesucht wurde ein bildgebendes Ellipsometer. Das Ellipsometer soll zur präzisen Charakterisierung der Dicke und der optischen Eigenschaften von Dünnfilmsystem verwendetet werden und wird im Reinraum der Universität Paderborn aufgestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die gesuchte Leistung umfasste Lieferung, Aufbau, Installation und Inbetriebnahme eines Ellipsometers.