Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Krankenhaus
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Storage-Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0208a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist:
die Erweiterung der bestehenden Storage-Systeme für den Gesundheitsverbund Landkreis Konstanz (GLKN).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei er Beschaffung handelt es sich um eine Erweiterung der bestehenden Storage-Systeme für den Gesundheitsverbund Landkreis Konstanz (GLKN). Das bestehende System muss in Summe mit zwei weiteren Netapp FAS8300 erweitern werden. Die Kapazität und die Merkmale der Netapp FAS8300 sind im Leistungsverzeichnis beschrieben.