53802-2024 - Ergebnis
Frankreich – Umfragen – Prestations d'un gomtre expert pour la ralisation d'un amnagement foncier agricole, forestier et environnemental sur la commune de Marclopt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'un gomtre expert pour la ralisation d'un amnagement foncier agricole, forestier et environnemental sur la commune de Marclopt
Beschreibung: La prsente consultation en procdure adapte est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique. La ralisation du projet d'amnagement foncier se dcomposera en une dizaine de phases. Le gomtre expert sera d'une part charg de raliser l'ensemble des travaux techniques qui permettront d'laborer le projet : travaux prparatoires (levs topographiques, plan de base, dtermination des apports individuels), classement des terres, avant-projet, nouvelle rpartition parcellaire, travaux connexes et ralisation des documents dfinitifs. Il sera d'autre part charg de l'animation du projet avec l'ensemble des acteurs concerns et de la prparation des phases obligatoires de consultation, d'enqute publique et de demande d'autorisations. L'excution de l'ensemble des phases du march se fera en application des dlais indiqus l'article 4.5 du Rglement de consultation, sur une priode globale de 60 mois
Interne Kennung: 23AS-DAJCP-2093-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-48539