538036-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten für Schulgebäude – Elektrotechnische Arbeiten (ELO) Umbau und Zubau Mittelschule Mieming
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrotechnische Arbeiten (ELO) Umbau und Zubau Mittelschule Mieming
BeschreibungDie Gemeinde Mieming beabsichtigt, beginnend ab Herbst 2026 die am Standort Obermieming 200 in 6414 Mieming bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen, der im Sommer 2028 abgeschlossen werden soll. Das vorliegende Los betrifft die für die Ausführung des Bauvorhabens notwendigen Elektrotechnischen Arbeiten.
Interne KennungGemMieming/018-ELO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0186
TitelElektotechnische Arbeiten Um- und Zubau Mittelschule Mieming
BeschreibungDie Gemeinde Mieming beabsichtigt, beginnend ab Herbst 2026 die am Standort Obermieming 200 in 6414 Mieming bestehende Mittelschule einem Um- und Zubau zuzuführen, der im Sommer 2028 abgeschlossen werden soll. Die hierfür erforderlichen Elektrotechnischen Arbeiten (ELO) sind Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung. Hinsichtlich der detaillierten Beschreibung wird auf das Leistungsverzeichnis in Teil 03 verwiesen.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten