538050-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rasterelektronenmikroskope – Rasterelektronenmikroskop Starke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRasterelektronenmikroskop Starke
BeschreibungBeschaffung eines Rasterelektronenmikroskops (REM) mit Raster-Kraft-/Magnet-Kraft-Mikroskopie-Modul (AFM/MFM) einschließlich Lieferung, Installation und Inbetriebnahme.
Interne Kennung60236
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDurchführung eines offenen Verfahrens gemäß den vergaberechtlichen Bestimmungen. Alle interessierten Unternehmen können ein Angebot abgeben. Die Auswahl des wirtschaftlichsten Angebots erfolgt anhand des festgelegten Zuschlagskriteriums Preis.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38519000 Verschiedene Bestandteile von Mikroskopen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung eines Rasterelektronenmikroskops (REM) mit Raster-Kraft-/Magnet-Kraft-Mikroskopie-Modul (AFM/MFM) für wissenschaftliche Anwendungen. Das System soll die Untersuchung und Charakterisierung unterschiedlicher Proben mittels Rasterelektronenmikroskopie (REM) sowie Raster-Kraft- und Magnet-Kraft-Mikroskopie (AFM/MFM) ermöglichen. Der Lieferumfang umfasst das vollständige Messsystem einschließlich erforderlicher Komponenten, Software, Zubehör, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme sowie Einweisung der Anwender.