538068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Betriebsstandort AWG/ESW Generalplanungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsstandort AWG/ESW Generalplanungsleistungen
BeschreibungDer Auftraggeber plant die Vergabe der Planungsleistungen im Wege einer Generalplanervergabe. Neben der Planung des Betriebsstandortes mit Recyclinghof und Verwaltungs- und Sozialgebäude soll auch ein Entsorgungs- und Logistikkonzept durch den Generalplaner geplant werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E97177195