2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réalisation d’installations photovoltaïques
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet les travaux de réalisation de centrales photovoltaïques sur le territoire du Sipperec. Plus précisément, les opérations de travaux seront réalisées sur des biens appartenant aux collectivités ayant délégué leur compétence « énergies renouvelables » au Sipperec. Les centrales photovoltaïques pourront être installées, notamment, sur tous types de toitures, en ombrières, ou au sol. Le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) précise les prestations attendues et les conditions d’exécution de ces prestations déjà connues au stade de l’accord-cadre. Le cahier des clauses spécifiques (CCS) qui sera remis lors de la passation de chaque marché subséquent précisera les modalités d’exécution et complètera les spécifications techniques du CCTP et les spécifications administratives de la convention d’accord-cadre.
Interne Kennung: 26S029
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L’accord-cadre est attribué à quatre (4) candidats au maximum, classés selon les critères d’attribution définis à l’article 15 du règlement de la consultation. Si, à l’issue de l’analyse, le nombre d’offres régulières, acceptables et appropriées se révèle inférieur à quatre (4), l’accord-cadre pourra être conclu avec un nombre d’attributaires inférieur, jusqu’au minimum de deux (2).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre prend effet à compter de sa notification par le Sipperec et pour une période initiale d’un (1) an, tacitement reconductible trois (3) fois par périodes d’un (1) an, sans que sa durée totale n'excède quatre (4) ans.