538092-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Stahlbauarbeiten BA1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten BA1
BeschreibungDas Staatliche Bauamt Augsburg beabsichtigt diverse Maßnahmen zur Verbesserung der Sicherheit in der Justizvollzugsanstalt Landsberg am Lech durchzuführen. Im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung wird der Neubau eines Sicherheitszauns (ca. 130m) vergeben. Der Sicherheitszaun samt Tür- und Toranlage ist in den vorbereiteten Köcherfundamenten einzubauen. Das Material für die Herstellung der Zaunkonstruktion, nämlich Zaunpfosten, Innenecke, Zaunfüllung Stabgittermatten, Flach- und Winkelstahl, Streckmetall, Beweglicher Ausleger und Stacheldrahtrollen, befindet sich am Lagerplatz außerhalb des Sicherheitsbereiches (Transportweg 700m). Zusätzlich müssen 44St. Pfosten, 4St. Innenecken, 50m Streckmetall, 30St. beweglicher Ausleger sowie Tür-/Toranlage produziert, geliefert und eingebaut werden.
Interne Kennung26-018302
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0