538112-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Rahmenvereinbarung Postdienstleistungen für die Zentrale Bußgeldstelle der Thüringer Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Postdienstleistungen für die Zentrale Bußgeldstelle der Thüringer Polizei
BeschreibungRahmenvereinbarung Postdienstleistungen für die Zentrale Bußgeldstelle der Thüringer Polizei
Interne Kennung24.27-2912-099-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.11.2025 und beträgt 24 Monate. Die Vertragslaufzeit verlängert sich sodann automatisch zweimal um jeweils ein Kalenderjahr, es sei denn der Auftraggeber erklärt schriftlich mit einer Frist von drei Monaten zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit die Kündigung der Rahmenvereinbarung.