538146-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Putz- und Stuckarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäude A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPutz- und Stuckarbeiten - IGA 2027, Kohlenbunkerensemble - Gebäude A: Kohlenbunker (KBE-A), Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungPutz- und Stuckarbeiten
Interne Kennung10/4.2-2026-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDa die IGA 2027 im April 2027 beginnen soll ist eine Dringlichkeit nach § 10a EU Abs. 3 VOB/A gegeben.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPutz- und Wärmedämmarbeiten zur Sanierung und Umnutzung des Kohlenbunkers im Nordsternpark Gelsenkirchen: