2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’enquêtes a distance pour l’évaluation des impacts réels de travaux de rénovation énergétique pour le programme PRODICEE.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de campagnes d'enquêtes à distance administrées au moyen d'un questionnaire auprès d'un large échantillon de ménages résidant dans des bâtiments du parc résidentiel (maisons individuelles et appartements). Il vise à produire des données exploitables relatives, notamment, aux consommations énergétiques de bâtiments ayant réalisé, ou non, des travaux de rénovation énergétique, afin de contribuer à l'évaluation des dispositifs d'aide à la rénovation et plus spécifiquement à celui des certificats d'économies d'énergie (CEE).
Interne Kennung: 26R052
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79311300 Umfragenanalyse, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de campagnes d’enquêtes à distance administrées au moyen d’un questionnaire auprès d’un large échantillon de ménages résidant dans des bâtiments du parc résidentiel (maisons individuelles et appartements). Il vise à produire des données exploitables relatives, notamment, aux consommations énergétiques de bâtiments ayant réalisé, ou non, des travaux de rénovation énergétique, afin de contribuer à l’évaluation des dispositifs d’aide à la rénovation et plus spécifiquement à celui des certificats d’économies d’énergie (CEE).