538179-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Anmietung von Multifunktionsgeräten und Druckern mit Managed Print Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Multifunktionsgeräten und Druckern mit Managed Print Service
BeschreibungAnmietung von Multifunktionsgeräten und Druckern mit Managed Print Service
Interne Kennung10/10/26/002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30232110 Laserdrucker, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnmietung von Multifunktionsgeräten und Druckern mit Managed Print Service über 6 Jahre Vertragsbeginn: 01.07.2026 Mietbeginn: 01.01.2027 Vertrags- / Mietende: 30.06.2032 Der Vertrag läuft vom 01.07.2026 bis 30.06.2031 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (30.06.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.06.2032.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.07.2026 bis 30.06.2031 und verlängert sich um 12 weitere Monate, wenn er, durch den AG, nicht 3 Monate vor dem Vertragsende (30.06.2031) gekündigt wird. Er endet spätestens am 30.06.2032.