53818-2022 - ErgebnisDeutschland-Lahnau: Bau von Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Feuerwehrstützpunkt Lahnau
Referenznummer der Bekanntmachung: FFW1Lahnau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216125 Bau von Gebäuden für Not- und Rettungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung eines Feuerwehrstützpunktes für die Gemeinde Lahnau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von geeignen Grundstücken für die Errichtung eine Feuerwehrstützpunktes inkl. Baurechtsschaffung.