538180-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Objektplanung LP 5 - 8 und Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Objektplanung LP 5 - 8 und Technische Ausrüstung
BeschreibungDer Schulzweckverband Auf der Höhe vertreten durch Amt Falkenberg-Höhe plant den Neubau eines Mehrzweckgebäude / Hort mit 100 Betreuungsplätzen. Planungsleistung der Leistungsphasen 1 bis 4 (Objektplanung), Tragwerksplanung einschließlich Prüfung, Brandschutzkonzept einschließlich Prüfung und GEG- Nachweis sind vorhanden. Auf dieser Grundlage sollen die nachfolgenden Planungsleistungen erfolgen. Eine sehr zeitnahe Umsetzung ist sicher zu stellen. Der Bauausführung soll noch im Jahr 2025 beginnen. Das Vorhaben wird mit Fördermitteln realisiert. Das Projekt soll voraussichtlich bis zum 31.12.2026 (ohne Außenanlagen) abgeschlossen werden. Weiterführende Informationen zum Auftragsgegenstand sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung60-11-P01/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Vergabeverfahren ist nach §17 VgV und §74 VgV als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb angelegt. Der Planungsumfang umfasst die Objektplanung der Leistungsphasen 5 bis 8 und die Technischen Anlagen der Leistungsphasen 1-9 (Elektrotechnische Planung mit Solaranlage, HLS-Planung). Bietergemeinschaften und Bieter mit Nachunternehmer (insbesondere Fachplanung) werden ausdrücklich begrüßt. Eine Kostenberechnung 3. Ebene nach DIN 276 ist nach Auftragserteilung innerhalb von 14 Tagen vorzulegen. Das Verfahren wird elektronisch über den Vergabemarktplatz durchgeführt. Die Kommunikation mit allen Teilnehmern erfolgt über die Plattform Vergabemarktplatz Brandenburg.