538204-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – RV zur Erfassung, Übernahme, Transport und Verwertung von pflanzlichen Abfällen_LKR Günzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV zur Erfassung, Übernahme, Transport und Verwertung von pflanzlichen Abfällen_LKR Günzburg
BeschreibungRahmenvertrag zur Erfassung, zur Übernahme, zum Transport und zur Verwertung von pflanzlichen Abfällen aus dem Landkreis Günzburg
Interne Kennung26.010.KAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag zur Erfassung, zur Übernahme, zum Transport und zur Verwertung von pflanzlichen Abfällen aus dem Landkreis Günzburg mit einer Vertragslaufzeit von 4 Jahren (01.10.2026 bis 30.09.2030) Im Rahmen der Leistungsausführung sind vom AN folgende Teilleistungen zu erbringen: • Containergestellung zur Erfassung von pflanzlichen Abfällen an den Wertstoffhöfen bzw. an den vom AG vorgegebenen Containerstandorten, • Beladung des lose erfassten Baum- und Strauchschnitts (Ausnahme AWZ Burgau), • Übernahme und Abfuhr der lose sowie in Container erfassten pflanzlichen Abfälle und Transport zu eigens gewählten Verwertungs- und/oder Entsorgungsanlagen, • ordnungsgemäße Verwertung von pflanzlichen Abfällen.
Interne Kennung0001