538209-2026 - Wettbewerb
Spanien – Fernsehdienste – Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED, y prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast, para Televisión Pública de Canarias, S.A.”
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED, y prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast, para Televisión Pública de Canarias, S.A.”
Beschreibung: Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED, y prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast, para Televisión Pública de Canarias, S.A.”
Interne Kennung: TVPC_09SAO_ AR 26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La contratación a realizar se somete, en cuanto a su preparación y adjudicación a la normativa propia de los contratos sujetos a regulación armonizada, en los términos previstos en el art. 317 de la LCSP y los preceptos a que el mismo se remite.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92220000 Fernsehdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32333300 Video-Wiedergabegeräte, 48820000 Server, 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED
Beschreibung: Suministro e implantación de un sistema redundante de gestión y reproducción de contenidos gráficos para pantallas LED
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast
Beschreibung: Prestación del servicio técnico especializado de explotación gráfica broadcast
Interne Kennung: 2