538220-2026 - Wettbewerb
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Prüfsystem Bauliche Errichtung von Umspannwerken
Bekanntmachung über das Bestehen eines Prüfungssystems
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfsystem Bauliche Errichtung von Umspannwerken
BeschreibungZukünftiger Abschluss von Beauftragungen (Aufträge, Rahmenvereinbarungen, Rahmenverträge, …) im Zusammenhang mit den Hoch- und Tiefbauarbeiten für den Neu-/Zu-/Umbau von Umspannwerken, Freiluftanlagen, Schaltstellen sowie andere bauliche Maßnahmen für die Errichtung von Energieerzeugungsanlagen, etc. im Versorgungsgebiet der Energie Steiermark - in sämtlich notwendigen Ausbaugrößen - im Zusammenhang mit aktuellen und/oder zukünftigen Projekten der jeweiligen Auftraggeber. Der detaillierte Leistungsumfang ergibt sich auch aus dem mitgeltenden Leistungskatalog in der jeweils geltenden Fassung.
Interne Kennung2026-0062
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001