538251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratung für Transportsysteme – Neuaufstellung des Nahverkehrsplans (NVP) des Rheinisch-Bergischen Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuaufstellung des Nahverkehrsplans (NVP) des Rheinisch-Bergischen Kreis
BeschreibungNeuaufstellung des Nahverkehrsplans (NVP) des Rheinisch-Bergischen Kreis
Interne Kennung2026 - 004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311200 Beratung für Transportsysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖPNV und Intermodalität einschließlich Organisation und Finanzierung
BeschreibungAP 1: Kurzfristige Planungsunterstützung AP 2: Evaluation des bestehenden öffentlichen Mobilitätsangebots AP 3: Netzkonzeption und Haltestellenbedarf AP 4: Finanzierung des Angebots AP 5: Ausgestaltung und Optimierung des Angebots AP 6: Betriebliche Infrastrukturen AP 7: Haltestellen AP 8: Verknüpfte Handlungsfelder der Mobilität AP 9: Entwicklung einer "Perspektive Stadtbahn RBK" AP 10: Entwicklungsszenarien AP 11: Organisationsstrukturen AP 12: Bewertungsschema und Umsetzungsfahrplan AP 13: Abstimmungsprozess sowie Ergebnispräsentation
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelProzessgestaltung und Öffentlichkeitsarbeit
Beschreibung- AP 1: Prozessgestaltung - AP 2: Öffentlichkeitsarbeit - AP 3: Informations-, Arbeits- und Beteiligungsformate - AP 4: Formelles Beteiligungsverfahren - AP 5: Strategische Kommunikation und Stakeholder-Zusammenarbeit - AP 6: Abstimmungsprozess sowie Ergebnispräsentation
Interne Kennung2