2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de construction de passerelle pour piétons
Beschreibung: Travaux de réalisation d'une passerelle dédiée aux modes doux pour piétons et cycles sur l'Isère, en amont du viaduc A480, à Grenoble et Saint Martin le Vinoux
Vorherige Bekanntmachung: 78835-2026
Interne Kennung: BPC003371
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221113 Bau von Fußgängerbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Construction d'une passerelle modes doux sur l'Isère
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux de réalisation d'une passerelle pour piétons et cycles sur l'Isère, en amont du viaduc A480, à Grenoble et Saint-Martin-le-Vinoux. Le marché comprend également les rampes d'accès métalliques et les raccordements sur les pistes cyclables existantes, sur les rives droite et gauche de l'Isère. Le projet comporte environ 200 tonnes de charpente métallique au total avec les appuis et les fondations profondes associées.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d’ouvrage se réserve le droit de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique