538302-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – Modernisierung der Ausstattung im BTZ Gera Aga, Teil 1 EU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung der Ausstattung im BTZ Gera Aga, Teil 1 EU
BeschreibungModernisierungmaßnahmen im Bereich der Aus- und Weiterbildung der Handwerkskammer für ostthüringen in der Bildungsstätte Gera (Land- und Baumaschinen und KFZ) Es geht um die Beschaffung von Schulungsständen / Schulungswänden / Funktionsmodellen Bedingung: Lieferung noch im Jahr 2026
Interne KennungMOD-BTZ-1-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerarbeitung geförderter Haushaltsrestmittel in 2026
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 80520000 Ausbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1EU Hydraulikschulungswand mit Originalbauteilen
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung2-1
LosLOT-0002
TitelLos 2EU Pneumatik-Schulungswand mit Originalbauteilen
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung3-2
LosLOT-0003
TitelLos 3EU Schulungsstand Komfortelektronik
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung4-3
LosLOT-0004
TitelLos 4EU Schulungsstand Fahrgestellrahmen mit Achsgeometrie
Interne Kennung5-4
LosLOT-0005
TitelLos 5EU EBS Schulungswand
Interne Kennung6-5
LosLOT-0006
TitelLos 6EU Funktionsmodell Komfortsystem
Interne Kennung7-6