See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'équipements spécifiques dans le cadre de l'ouverture de la formation BTS Maintenance des Systèmes - Option A Systèmes de production au Lycée Hippolyte Carnot de Roanne (42)
Beschreibung: Le marché concerne l’acquisition d’une ligne de production automatisée pédagogique mobile et flexible constituée de différents modules fonctionnels indépendants et interconnectables, pouvant être utilisés séparément ou combinés afin de reconstituer un procédé complet. Les équipements du présent marché ont vocation, à être utilisés par les élèves et les professeurs du BTS Maintenance des Systèmes (MS) au lycée Hippolyte Carnot de Roanne (42). Une visite sur site est obligatoire et prévue le 07/05/2026 (Voir article 4 du règlement de consultation).
Interne Kennung: DAF_2026_000140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel