538312-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Fördermaterialien (NScP) Bände 1-4 "Die Textprofis"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fördermaterialien (NScP) Bände 1-4 "Die Textprofis"
Beschreibung: Klimaneutraler Druck, Verarbeitung und Versand der Fördermaterialien des Programms "Die Textprofis" (Bände 1-4) an Schulen in Baden-Württemberg
Interne Kennung: LZBW-2026-06-048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Klimaneutraler Druck, Verarbeitung und Versand der Fördermaterialien des Programms "Die Textprofis" (Bände 1-4) an Schulen in Baden-Württemberg. Mengenstufe 1: 14.000 Stück je Band Mengenstufe 2: 15.000 Stück je Band Mengenstufe 3: 18.000 Stück je Band Mengenstufe 4: 20.000 Stück je Band Mengenstufe 5: 22.000 Stück je Band Der Versand erfolgt im Oktober und Februar eines Jahres an voraussichtlich ca. 150 bis 300 Schulen in Baden-Württemberg.