2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'information "M" : prestations d'assistance et de maintenance adaptative, corrective et évolutive
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet le Système d'information "M" : prestations d'assistance et de maintenance adaptative, corrective et évolutive. La consultation se subdivise en 3 lots : Lot 1 Back-office et traitement des données, comprend la gestion des applicatifs nécessaires la collecte et gestion des données au sens large, le mise à disposition d'outils ou d'algorithmes utilisés dans le traitement des données, les API d'exposition des données et la maintenance de l'infrastructure opérationnelle. Le lot 2 Outils et médias numériques, comprend la maintenance du code et des interfaces d'usage ou de visualisation, telles que les applications mobiles ou web, destinés à consommer les données. Le lot 3 Accompagnement UX/UI, couvre la partie design et ergonomie des outils. L'accord-cadre prévoit des montants minimum et maximums par période. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande, les prestations sont réglées par des prix unitaires.. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La durée de l'accord-cadre est d'un an reconductible 3 fois pour 1 an
Interne Kennung: 2025-TIC-SMAG-0258
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Back-Office et traitement des données
Beschreibung: Back-Office et traitement des données<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 700 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
Los: LOT-0002
Titel: Outils et médias numériques
Beschreibung: Outils et médias numériques<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 700 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Accompagnement UX/UI
Beschreibung: Accompagnement UX/UI<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 440 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung