538373-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Beschaffung neuer Notruf- und Informationssäulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung neuer Notruf- und Informationssäulen
BeschreibungBeschaffung neuer Notruf- und Informationssäulen (NIS)
Interne KennungITD1-0129-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Produktion und Lieferung der NIS Typ D
BeschreibungIn diesem Los wird die Herstellung und Lieferung von Notruf- und Informationssäulen (NIS) über einen Zeitraum von 8 Jahren gefordert. Die Mindestmenge beträgt 258 Stück. Maximal werden 528 NIS benötigt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Montage der NIS Typ D
BeschreibungIn Los 2 wird die Montage der Notruf- und Informationssäulen (NIS) auf verschiedenen U-Bahnhöfen der Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) über einen Zeitraum von 8 Jahren gefordert. Die Mindestmenge beträgt 258 Stück. Maximal müssen 528 NIS montiert werden.
Interne KennungLOT-0002