See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio en la red de centros socioculturales del Ayuntamiento de Santiago: Lote I Atención e información al público, Lote II-Biblioteca pública José Saramago y Lote III-Dinamización y mediación sociocultural
Beschreibung: Objeto de esta contratación a prestación de los servicios de la red de centros socioculturales municipales (en adelante CSC). Lote I Atención e información al público, Lote II-Biblioteca pública José Saramago y Lote III-Dinamización y mediación sociocultural
Interne Kennung: CON2025000041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85311100 Altenfürsorgeleistungen, 85312400 Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen, 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken, 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: LOTE II - Servicio y biblioteca pública José Saramago
Beschreibung: El objeto de este contrato consiste en la prestación de servicios bibliotecarios en la Biblioteca pública municipal José Saramago, fundamentalmente, en las salas de los Centro Socioculturales de Vite, Fontiñas, Santa Marta y Conxo. Las prestaciones específicas objeto de este contrato son las siguientes: -Gestión común de la Biblioteca pública municipal José Saramago: Información general sobre la biblioteca y sus servicios, desarrollo del servicio de la biblioteca y gestión y control de los espacios de las Bibliotecas. -Préstamelos y apoyo técnico intercentros: Apoyo técnico para el traslado de libros de unas salas de la biblioteca a otras como parte del servicio de prestamos de la Biblioteca municipal José Saramago. -Programa bianual de animación a la lectura: clubes de lectura y escritura dentro del Programa de actividades de animación a la lectura y a la escritura en las salas de la Biblioteca municipal José Saramago. -Web y redes sociales de la biblioteca: Creación de una web específica para la biblioteca y gestión tanto de la web como de las redes sociales de la Biblioteca municipal José Saramago. Las horas que se estiman realizar en el marco de este contrato son 10.600 horas/año.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken