2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d'assurances. Les prestations d'assurances s'exécuteront soit par le biais : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurances (Agent Général ou Courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres ; - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la commune de Fontenay le Comte.
Interne Kennung: 2026012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Incendie Divers Dommages aux Biens
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance Incendie Divers Dommages aux Biens
Interne Kennung: 2026012 - lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Responsabilité Civile Générale
Interne Kennung: 2026012 - lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: assurance de Responsabilité Civile Exploitant d’Aérodrome
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Responsabilité Civile Exploitant d’Aérodrome
Interne Kennung: 2026012 - lot 3
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514140 Flugzeugversicherungen, 66516200 Flugzeughaftpflichtversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Flotte Automobile
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Flotte Automobile
Interne Kennung: 2026012 - lot 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Risques Statutaires
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance des Risques Statutaires
Interne Kennung: 2026012 - lot 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Protection juridique Générale
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Protection juridique Générale
Interne Kennung: 2026012 - lot 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Assurances Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurance de Protection Juridique Pénale des Agents Territoriaux et des Élus
Interne Kennung: 2026012 - lot 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Assurance Dommages aux objets d’art et/ou d’expositions
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription de prestations de services d’assurances de Dommages aux objets d’art et/ou d’expositions
Interne Kennung: 2026012 - lot 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen