2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES APPAREILS ET ACCESSOIRES DE LEVAGE (PALANS ET NACELLES) SITUÉ DANS DIVERS BATIMENT COMMUNAUX
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective des appareils et accessoires de levage (palans et nacelles) situés dans divers bâtiments communaux. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots ci-dessous, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximum des marchés est fixée à 360 000 euro(s) HTVA sur la durée totale des marchés , reconductions comprises
Interne Kennung: ST2622
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des appareils et accessoires de levage (nacelles et chariots élévateurs) motorisés et non motorisés
Beschreibung: Ce lot concerne la maintenance des des appareils et accessoires de levage (nacelles et chariots élévateurs) motorisés et non motorisés
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des appareils et accessoires de levage de personnes (Soulève-personnes et système de mise à l'eau), situés au Centre Aquatique de Levallois (CAL)
Beschreibung: Ce lot concerne la maintenance des appareils et accessoires de levage de personnes (Soulève-personnes et système de mise à l'eau), situés au Centre Aquatique de Levallois (CAL)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des éléments fixes motorisés et non motorisés
Beschreibung: Ce lot concerne la maintenance des éléments fixes motorisés et non motorisés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance du monte-piano du Conservatoire
Beschreibung: Ce lot concerne la maintenance du monte-piano du Conservatoire
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50860000 Reparatur und Wartung von Musikinstrumenten