538412-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Bürodrehstühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürodrehstühle
BeschreibungDer Landkreis Ludwigsburg beabsichtigt die Vergabe eines Rahmenvertrags für den Kauf und die Lieferung von Bürodrehstühlen.
Interne Kennung2025-023-Grie-oV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf und Lieferung von Bürodrehstühlen. Folgende gültige Kennzeichnungen und Siegel müssen vorhanden sein: GS-Zeichen oder DGUV Test-Zeichen; Blauer Engel (RAL UZ-117) oder ein gleichwertiges Siegel; der angebotene Bürodrehstuhl entspricht den Anforderungen des Produktsicherheitsgesetzes (ProdSG). Die Liefergegenstände sind auf Gefahr des Auftragnehmers an die in den Vergabeunterlagen angegebene Verwendungsstelle zu liefern. Die Kosten für Verpackung, Beförderung bis zur Verwendungsstelle sind in die Angebotspreise einzukalkulieren. Geschätzt sind 4 Lieferungen pro Jahr notwendig. Abnahmemengen bis 14.04.2027: Geschätzte Abnahmemenge: 320 Stück, Höchstabnahmemenge: 600 Stück