538423-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung von Fahrzeugen der Hersteller Volkswagen (VW), Skoda und MAN
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816610-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen (Inspektion und Wartung, Prüfung, Instandsetzung) an Fahrzeugen der Hersteller Volkswagen, Skoda und MAN sowie Lieferung von Ersatz- und Kleinteilen für den Standort Ronneburg der Wismut GmbH.
Im Rahmen eines Ausfalles (Unterwegshilfe) des Fahrzeuges muss die Instandsetzung vor Ort oder die Bergung mittels Abschleppfahrzeug durch den Auftragnehmer realisiert werden.
Dabei ist zu beachten, dass die Fahrzeuge sowohl im öffentlichen Straßenverkehr als auch im schweren Gelände der Sanierungsflächen betrieben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Instandhaltung von Fahrzeugen des Herstellers Volkswagen (VW)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen, 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 50112111 Autoschlosserdienste, 50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik, 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen, 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben, 50116400 Reparatur und Wartung von Fahrzeugkraftübertragungen
Instandhaltung von Fahrzeugen des Herstellers Skoda
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrzeuggruppe Personenkraftwagen (PKW):
- Skoda Yeti (1 Stück)
Instandhaltung von Fahrzeugen des Herstelles MAN
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 50112111 Autoschlosserdienste, 50116100 Reparatur von Fahrzeugelektrik, 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen, 50116300 Reparatur und Wartung von Fahrzeuggetrieben, 50116400 Reparatur und Wartung von Fahrzeugkraftübertragungen
Fahrzeuggruppe Nutzkraftwagen (NKW):
- MAN TGE 3.180 Pritsche, Plane (2 Stück)