538429-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dreh- und Schleifgeräte – Schleifmaschine Multiprep
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchleifmaschine Multiprep
BeschreibungPräzisions-Schleif und Poliermaschine
Interne Kennung24-NL25E1VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33136000 Dreh- und Schleifgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zuge der Anschaffung hochspezialisierter Ausrüstung für die Präparationslabore der zentralen Analytik im INCYTE Forschungsneubau wurde der Bedarf an einer universell einsetzbaren Präzisions-Schleif und Poliermaschine als Tischgerät deutlich. Das System soll sowohl im Gerätezentrum zur mikroskopischen Qualitätssicherung als auch im Halbleiter Reinraum eingesetzt werden.