53843-2022 - ErgebnisDeutschland-Garmisch-Partenkirchen: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Longleif SeniorenWohnen Altes Finanzamt - VE 18 Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 18 Estricharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262320 Estricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen in dieser Ausschreibung umfassen folgende Arbeiten im Neubau und Altbau des Bauvorhabens. Neubau:- Einbau vn Ausgleichsschicht, "trocken" als Perliteschüttung, d=10mm (ca. 3400 m²)- Einbau von Trittschalldämmung (ca. 1700 m²) und Wärme-/ Ausgleichsdämmung (ca. 1800 m²)- Einbau von schwimmenden Zementestrich als Heizestrich (ca. 1500 m²) mit unterschiedlichen Schichtstärken. - Einbau von schwimmenden Zementestrich (ca. 200 m²) mit unterschiedlichen Schichtstärken.  Altbau:- Einbau vn Ausgleichsschicht, "trocken" als Perliteschüttung, d=10mm (ca. 400 m²)- Einbau von Trittschalldämmung (ca. 200 m²) und Wärme-/ Ausgleichsdämmung (ca. 120 m²)- Einbau von schwimmenden Zementestrich (ca. 200 m²) mit unterschiedlichen Schichtstärken.  Die Einrüstung des Gebäudes erfolgt bis hin zum Dachdeckerfangschutz bauseits.Alle Transporte und Hebevorgänge muss der AN aber selbst beibringen und beistellen, ohne dass dafür eine gesonderte Vergütung erfolgt. Auf dem Baugrundstück ist nur wenig Lagerungsfläche vorhanden. Sollten für die Arbeiten Zwischenlagerungen erforderlich werden, kann der Auftraggeber dazu (ungesicherte) Flächen in knapp 1 km Entfernung zur Verfügung stellen. Dies ist mit einzukalkulieren und rechtzeitig im Vorfeld bei der Objektüberwachung anzufragen.  Es wird davon ausgegangen, dass der Auftragnehmer alle Leistungen selbst ausführen kann und dazu erforderliche Nachunternehmer einbindet oder eine Arbeitgemeinschaft eingeht.