538432-2021 - ErgebnisDeutschland-Breklum: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung für die Kirche 11 Osterhever
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kirchengemeinde St. Johannis in Poppenbüll wurde 1113 von Garding aus gegründet. Ein genaues Baudatum der Kirche ist nicht bekannt, jedoch deuten Nord- und Südwand auf eine romanische Entstehung hin. Der polygonale Chor ist vermutlich gotischen Ursprungs und wurde 1614 teilweise erneuert. Es handelt sich um einen zweigeteilten Grundriss, bestehend aus rechteckigem Schiff und polygonalem Chor. Die Kirche liegt im Johanniskoog, dem ersten eingedeichten Koog Eiderstedts, auf einer hohen Warft und ist umgeben von einem Wassergraben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Gebäudeplanung /§§ 33 ff HOAI LPH 5-9)