538435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Open Text
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOpen Text
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Support und Beratungsleistungen für die beim AG eingesetzte ECM Software - xECM (Content Server) 24.1 der Firma OpenText.
Interne Kennung26_EU_026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie im AG Umfeld eingesetzte ECM Software - xECM (Content Server) 24.1 der Firma O-penText unterliegt ständigen Anpassungen und funktionalen Erweiterung und muss regelmä-ßig gewartet und aktualisiert werden. Der AG setzt im Kollaborationsteil des Content Ma-nagement vermehrt auf Funktionen und Software aus M365 im Cloudbetrieb. Die beiden Sys-teme sollen zukünftig über die OpenText Office 365-Integration miteinander verbunden wer-den. Die Beratungs- und Unterstützungsleistungen umfassen
Optionen
Beschreibung der Optionengem. H Preisblatt, C. EVB-IT