538436-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Transformatoren – 36 ROCHE AU MOINE - REMPLACEMENT D'UN TRANSFORMATEUR SEC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel36 ROCHE AU MOINE - REMPLACEMENT D'UN TRANSFORMATEUR SEC
BeschreibungL'objet du marché porte sur la fourniture d'un transformateur de type sec pour l'aménagement hydroélectrique de Roche Au Moine
Interne KennungAVIS026099 - 36 ROCHE AU MOINE - REMPLACEMENT D'UN TRANSFORMATEUR SEC
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelREMPLACEMENT TRANSFORMATEUR TN01 12MVA USINE ROCHE AU MOINE
BeschreibungLa fourniture du Constructeur est la suivante : conception, fabrication, contrôles et essais, transport et mise en place dans la loge, remontage, contrôles finaux et participation à la mise en service pour un transformateur triphasé de type sec avec ses traversées (et rehausses si nécessaire), fonctionnant en élévateur, un dispositif de commutation des prises hors tension, tous les accessoires du transformateur, une enveloppe métallique extérieure permettant de protéger le transformateur sec. Celle-ci sera adaptée aux conditions atmosphériques du site (soleil, vent, pluie, neige…) ainsi que des pièces de rechange. Cette liste est non exhaustive et les objectifs / contraintes du projet seront définies ultérieurement. Le périmètre total sera décrit dans un cahier des charges qui sera joint au dossier de consultation.
Interne KennungBPM026103 - 36 ROCHE AU MOINE - REMPLACEMENT TRANSFORMATEUR TN01 12MVA