538438-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Verkehrsschilder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Lieferung von Verkehrszeichen 2023-2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2023/0235
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34992200 Verkehrsschilder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung von Verkehrszeichen für die Region Hannover 2023-2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34992300 Straßenschilder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit einer Vertragslaufzeit zunächst bis Ende 2024 mit Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr, jedoch höchstens bis Ende 2026 . Die in dem Leistungsverzeichnis erfassten Mengen sind für die Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages (mit Option ca . 3 Jahre und 4 Monate) geschätzt und dienen der Angebotswertung. Der Schätzwert (netto) beträgt: ca. 190.000 € Der maximale Auftragswert beträgt: ca. 280.000 € Ein Anspruch auf die Erbringung der Gesamtleistung aus dem Vertrag und daraus resultierende Gesamtvergütung besteht nicht.