2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de livres non scolaires pour les bibliothèques du territoire de la Communauté d'Agglomération de l'Étampois Sud-Essonne
Beschreibung: Ce marché a pour objet l'acquisition de livres de fiction et documentaire (hors Bandes-Dessinées), neufs, relevant de l'actualité en langue française, en langue étrangère, en gros caractères, à destination des publics Adultes des bibliothèques intercommunales de la CAESE. Le titulaire garantit un stock représentatif du domaine éditorial concerné, dont la variété, la richesse et la capacité à suivre les actualités des sorties de nouveaux ouvrages, sont conformes à ses engagements lors de la remise de son offre.Le titulaire s'engage à assurer la livraison franco de port et sans minimum de commande. Le retour est gratuit si l'erreur a été commise par le fournisseur ou si le produit est défectueux.
Interne Kennung: 25MA015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de livres de fiction et documentaires (hors bandes dessinées), relevant du fonds Adultes et jeunesse
Beschreibung: Fourniture de livres de fiction et documentaires (hors bandes dessinées), relevant du fonds Adultes et jeunesse
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de livres de fiction et documentaires jeunesse (hors bandes dessinées), relevant de l'actualité.
Beschreibung: Fourniture de livres de fiction et documentaires jeunesse (hors bandes dessinées), relevant de l'actualité.
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures de livres de fiction et documentaires adulte (hors bandes dessinées) relevant de l'actualité
Beschreibung: Fournitures de livres de fiction et documentaires adulte (hors bandes dessinées) relevant de l'actualité
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture de livres soldés, Adultes et Jeunesse.
Beschreibung: Lot 4 : Fourniture de livres soldés, Adultes et Jeunesse.
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de Bandes-Dessinées, comics et mangas, Adultes et Jeunesse.
Beschreibung: Fourniture de Bandes-Dessinées, comics et mangas, Adultes et Jeunesse.
Interne Kennung: Lot 5