See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maitrise d'oeuvre dans le cadre de l'opération d'acquisition amélioration / construction neuve de l'opération "Santa Rita" à Bastia
Beschreibung: Maitrise d'oeuvre pour l'acquisition-amélioration/construction neuve de 5 immeubles de 102 logements, 1 local d'accueil, 88 garages boxés, 17 stationnements en sous-sols et 76 stationnements aériens. Missions confiées à la maîtrise d'oeuvre : Mission de base de maîtrise d'oeuvre et les missions complémentaires suivantes : DIAG (Acquis-Amélioré) / G2 et G4 (G2 de l'existant pour vérification des fondations existantes et de conception pour le neuf, G4 pour la supervision des études géotechniques d'exécutions) / EXE Partielle (cadre de décomposition quantitatif des prestations de l'existant à réparer et du neuf à créer) / OPC / Etudes Hydrogéologique spécialité Géomorphologie, disposant d'une expérience en analyse des risques naturels (glissement de terrain, éboulement). Montant estimé des travaux : 8 750 000.00 euro(s) HT
Interne Kennung: 1047
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857308