538511-2026 - Wettbewerb
Spanien – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).
Beschreibung: Los servicios comprenderán la redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, y el resto de los documentos pertinentes para la habilitación de los espacios de reserva que quedan en el edificio y la reforma de aquellos otros que lo requieren. Además, comprenderá la dirección de obra, la dirección de la ejecución, la dirección de las instalaciones y las distintas actuaciones en materia de coordinación de seguridad y salud.
Interne Kennung: CMAYOR/2025/15Y04/0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000