538512-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäscheversorgung von Einrichtungen des Landeskrankenhaus (AöR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäscheversorgung von Einrichtungen des Landeskrankenhaus (AöR)
BeschreibungVersorgung der Einrichtungen mit Miet-Stationswäsche, zum Teil Miet-Berufskleidung; Aufbereitung kundeneigener Textilien, hier überwiegend Berufskleidung und Bettwaren; Aufbereitung von Bewohnerwäsche.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVersorgung der Rheinhessen Fachklinik an den Standorten Alzey und Mainz, sowie der Mobilen Reha der GFK auf dem Gelände der Rheinhessen Fachklinik Mainz mit Miet-Stationswäsche, und Aufbereitung kundeneigener Wäsche sowie Bewohnerwäsche. Verteilung der angelieferten Wäsche auf dem Gelände an die einzelnen Häuser.
Interne Kennung0001